Владимирская спортсменка Вера Муратова завоевала бронзу на Паралимпиаде в Токио

icon 29/08/2021
icon 19:00

Автор:

Владимирская спортсменка Вера Муратова подняла в сумме 132 кг на Паралимпиаде в Токио. Это позволило ей завоевать третье место в пауэрлифтинге.

41-летняя Вера Муратова выступала в весовой категории до 79 килограммов. Она уступила параатлетка Босе Омолайо, которая подняла 141 килограмм (сборная Нигерии) и Наталье Олейник из Украины.

Спортсменки выступали в классе PWL для атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Вера Муратова достойно выступает на соревнованиях с 2021 году. Накануне она установила мировой рекорд (143 килограмма).

В активе российских атлетов на Паралимпиаде в Токио 14 золотых медалей, семь серебряных и 21 бронзовая. В неофициальном медальном зачете это дает третью строчку. Первую занимают спортсмены из Китая.