Владимир Киселев рассказал о ремонте дорог Владимирской области в 2022 и 2023 годах

icon 17/09/2021
icon 16:30
Владимир Киселев рассказал о ремонте дорог Владимирской области в 2022 и 2023 годах

Автор: Фото: пресс-служба ЗС

Фото: пресс-служба ЗС

Во Владимирской области завершается кампания по ремонту муниципальных дорог. На эти цели фракция «Единая Россия» в законодательном собрании добилась от губернатора Владимира Сипягина 1,6 млрд рублей бюджетных средств. В последующем сумма должна быть еще больше, рассказал спикер Законодательного Собрания области Владимир Киселев.

«У нас долгое время муниципальные дороги финансировались из областного бюджета по остаточному принципу. Руководство области и губернатор, видимо, считали, что главное – отремонтировать областные дороги, за которые несет ответственность областная исполнительная власть. Но на самом деле мы не делим людей на областных, муниципальных и федеральных. Они все наши и все ездят по разным дорогам и ходят по тротуарам», - подчеркнул Владимир Киселев.

Спикер сообщил, что уже сейчас создается карта будущих ремонтов. Ее основа – обращения жителей регионов на «горячую линию», которая заработала в этом году на базе Законодательного Собрания.  В 90% случаях люди просят отремонтировать конкретные дороги, тротуары и подъездные пути к производственным и социальным учреждениям.

Со своей стороны фракция «Единой России» в законодательном собрании уже написала обращение губернатору Владимиру Сипягину, чтобы он заложил в бюджет на будущее достаточное количество средств на ремонт муниципальных дорог. Речь идет 2 млрд на 2022 год и такой же сумме на 2023.

«Потому что формирование бюджета – это полномочие губернатора, - заметил спикер Заксобрания. – Если он не предусмотрит эти деньги, мы будем вынуждены изыскивать эти средства».






Материал предоставлен нашими партнерами