Стало известно, когда во Владимирской области объявят итоги голосования на выборах

icon 19/09/2021
icon 12:35
Стало известно, когда во Владимирской области объявят итоги голосования на выборах

Автор: Фото: пресс-служба Избиркома Владимирской области

Фото: пресс-служба Избиркома Владимирской области

19 сентября завершается трехдневное голосование за кандидатов в Госдуму восьмого созыва. Первые итоги начнут подводить в 20.00, когда закроются избирательные участки. Окончательные подведут утром 20 сентября. Об этом «Владимирским новостям» сообщил руководитель регионального Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами Михаил Осокин.

По словам Осокина, бюллетени начнут подвозить для подсчета сначала с ближайших участков, потом с отдаленных. Это связано с тем расстоянием, которые предстоит преодолеть работникам участков.  

Данные подсчета оглашаются председателем УИК и вносятся в увеличенную форму протокола в присутствии лиц, находящихся в помещении для голосования.

«Первые итоги мы получим около 20.40-21.00 19 сентября, но они будут существенно корректироваться по мере поступления бюллетеней. Традиционно около 22.00, может несколько позже, будет понятен принципиальный расклад по голосованию. Как правило, дальше он корректируется уже на сотые проценты. Официальной точкой в подсчетах голосов избирателей Владимирской области станет заявление председателя Избирательной комиссии Владимирской области Вадима Минаева», - пояснил Михаил Осокин.