На брокерских счетах владимирцев находится 27 миллиардов рублей
©
К началу первого полугодия 2021 года жители Владимирской области открыли 117 тысяч брокерских счетов, сообщает региональное отделение Центробанка. При этом 63% этих счетов остаются пустыми.
В данном случае клиенты либо не имеют средств, для игр на бирже, либо открывают такие счета, так как их навязывают сами банки при подключении каких-либо дополнительных услуг.
На данный момент брокерские счета имеет каждый одиннадцатый житель региона. В среднем, на одном таком финансовом счете, если учитывать и пустующие, находится по 600 тысяч рублей. А всего на них висит 27 миллиардов и около 3 миллиардов рублей на доверительном управлении.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
7 апреля во Владимирской области ожидаются сильные осадки
С 2027 года ФНС начнет проверять неподтвержденные доходы россиян свыше 2,4 млн ₽ в год
В каждом из нас живет маленький, очень нежный человечек. Весной он просыпается, чтобы получить свою дозу солнечного света и любви! Представляем прогноз на 6 апреля в Владимире
6 апреля Владимирская область получит более 223 млн рублей