Александр Авдеев считает себя земляком владимирцев

icon 26/10/2021
icon 15:00
Александр Авдеев считает себя земляком владимирцев

Автор: Фото: vk.com/aaavdeevvl

Фото: vk.com/aaavdeevvl

Выступления и посты Александра Авдеева в сети «Интернет» нейтральные в начале, с течением времени становятся все более интересными. Как губернатор видит себя на Владимирской земле, и как он видит нас? Попробуем проанализировать выступления нашего врио в соцсетях.

В своем первом посте в сети Авдеев написал о своем назначении врио губернатора и первым делом сообщил владимирцам, что пришел на нашу землю оправдывать доверие Президента: «Благодарен главе государства за доверие. Приложу все силы, чтобы каждым своим действием его оправдать». Доверие жителей области, конечно, оправдывать не надо, ведь мы никаким образом к назначению Авдеева не причастны.

В тот же день он добавил, что настроен на «командную работу» и хочет совместно с коллегами «сделать жизнь каждой семьи на Владимирской земле лучше». Эта мысль потом повторится не раз. В обращении к жителям области 15 октября по поводу переписи населения Авдеев обратился к нам «Уважаемые жители Владимирской области!», вполне нейтрально и официально. И сам регион в большинстве постов он называл именно Владимирской областью и никак иначе.

В тот же день 15 октября Авдеев в отчете за десять дней обратился к своей аудитории «уважаемые подписчики», в следующем отчете 22 октября «дорогие друзья и подписчики».

Неожиданный поворот произошел 22 октября, когда в видеообращении о введении нерабочих дней и антиковидных мер Александр Авдеев обратился к нам «дорогие земляки». Прозвучало несколько неуместно, учитывая, что родился, вырос и до 2016 года работал Александр Авдеев в Калужской области и на Владимирской земле живет менее месяца. Зная негативное отношение к «варягам», которое стало одной из причин победы Сипягина на выборах в 2018 году, такое заигрывание не на руку Авдееву.

В последнем своем посте, который вышел сегодня, Александр Авдеев вспоминает о дне рождения Г.Н. Толкачева: «Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения человека, прославившего Владимирщину». Само употребление как бы не запрещено, но все же топонимы на –щина относятся к числу обиходных названий.

В итоге можно сказать, что губернатор видит в себе ставленника Президента, чье доверие он и должен оправдать. Он намерен в команде с чиновниками сделать нашу жизнь лучше. Он хочет, чтобы мы считали его земляком, который имеет право назвать древнюю Владимирскую землю обиходным топонимом Владимирщина.