Участники СВО из Владимирской области прошли обучение в Мастерской управления «Сенеж»

©
3 ноября жители Владимиркой области выдохнули с облегчением: пропавшие дети нашлись. Но тут же затаили дыхание – врио губернатора Александр Авдеев сообщил о бессрочном внедрении QR-кодов.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» 2 ноября сообщил о пропаже троих подростков в городе Владимире.
Мальчики 12, 13 и 14 лет с 1 ноября не возвращались домой и не выходили на связь с родителями. Все трое находятся на профилактическом учете в полиции.
Утром 3 ноября подростков нашли на территории областного центра.
Росстат опубликовал неутешительные данные о динамике численности населения Владимирской области. За девять месяцев текущего года число родившихся снизилось на 20 человек по сравнению с тем же периодом 2020 года и составило 6 573 ребенка. А вот смертность выросла на 2 639 человек, составив 17 888. В 2020 году за тот же период умерли 15 249 человек. Даже миграционный прирост показал отрицательную динамику. Из области уехали на 34 человека больше, чем приехали.
На базе полигона «Радуга» в ЗАТО Радужный планируют создать «Лазерную долину», которая объединит множество предприятий. Потенциал – до 400 рабочих мест и многомиллионные контракты на востребованную продукцию. Посмотреть на площадку 3 ноября во Владимирскую область приехал замминистра промышленности и торговли Василий Шпак. Его сопровождал врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.
«Мы проанализируем объем инвестиций и целевую модель проекта [объединения на площадке нескольких компаний], которая может получиться. К первому кварталу 2022 года закончим расчеты и начнем реализацию. Будем рассчитывать также на внебюджетные источники – инвестиции», - прокомментировал Василий Шпак.