Утренний дайджест «ВН»: горел памятник, погодные аномалии и массовое ДТП с пострадавшими

icon 17/01/2022
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: горел памятник, погодные аномалии и массовое ДТП с пострадавшими

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В воскресенье во Владимирской области произошло множество событий. Рассказываем о самых резонансных.

В историческом центре Владимира горел памятник архитектуры

Утром 16 января во Владимире горело кафе на ул. Девическая, д. 7. Спасатели обнаружили задымление в кафе. Пожарные ликвидировали огонь на площади два кв. метров: сгорело имущество и внутренняя отделка в помещении кафе.

Здание на ул. Девическая, 7 – памятник архитектуры.  Он известен как Дом купца Никитина. Построено здание в XIX веке. Сейчас в здании расположено несколько заведений общепита.

Аномальная слякоть ждет жителей Владимирской области в начале недели

Во Владимирской области ожидаются аномально высокая для января температура. Также в ближайшие время в регионе будет валить снег, передают синоптики.

С 17 по 19 января в области ожидается облачная погода, местами умеренный снег, на дорогах гололедица. О крещенских морозах можно забыть.

17 января ночью и днем небольшой снег. Ветер ночью юго-западный, днем южный 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью -10…-5 градусов, днем -7…-2 градусов.

На трассе во Владимирской области произошло массовое ДТП с пострадавшими

16 января на 266 километре дороги Р-132 "Золотое кольцо" столкнулись четыре автомобиля: Chevrolet, Nissan, Hyundai и Lexus. Есть пострадавшие. Водитель Chevrolet двигался со стороны Владимира в сторону Суздаля. Он столкнулся с автомобилем Nissan, выехав на встречку. Последний налетел на Hyundai, а тот - с Lexus.

В результате водитель Nissan и пассажир Hyundai получили легкие травмы, а ещё один пассажир Hyundai доставлен в медицинское учреждение.