Продолжается суд на муромским расчленителем

icon 22/02/2022
icon 18:02
Продолжается суд на муромским расчленителем

Автор: pixabay.com

pixabay.com

Во Владимирской области продолжается судебноеразбирательство по делу об убийстве с расчленением трупа и хранении взрывчатых веществ. 

Муромский бизнесмен 30 января 2021 года встретился у себя дома с партнером. Они стали распивать спиртные напитки. Уже будучи в состоянии алкогольного опьянения партнер рассказал бизнесмену, что собирается уволиться и создать свой собственный бизнес, в который намерен переманить сотрудников.

Началась драка в ходе которой муромский бизнесмен нанес несколько ударов по голове своего партнера. Труп он расчленил и вывез в ГСК "Березовая роща", где спрятал в железобетонное вкопанное в землю кольцо. 

Убийца пытался скрыться. В марте он с большой суммой денег хоте покинуть Муром, но по дороге его задержали сотрудники полиции.

В апреле расчленитель указал место, куда вывез труп. На месте были обнаружены несколько полиэтиленовых пакетов с частями тела потерпевшего. 

Обвиняемый в итоге подтвердил свою причастность к убийству.

В ходе расследования была установлена причастность подсудимого еще к одному преступлению. У него на хранении были обнаружены взрывчатые вещества: более 1 кг пороха и несколько грамм взрывоопасной смеси. Незаконные вещества он нашел еще в 2020 году. Но не сообщил об этом в правоохранительные органы, а предпочел спрятать усебя в квартире.

Судебное заседание по делу продолжится 1 марта.