Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев поехал в Рязань

icon 13/12/2019
icon 14:36
Директор департамента здравоохранения Алексей Мозалев поехал в Рязань

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Делегация с официальным визитом посетила Рязанский государственный медицинский университет.

Владимирская делегация провела деловую встречу с ректором РязГМУ Романом Калининым, проректором по научной работе и инновационному развитию Игорем Сучковым, проректором по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Галиной Артемьевой и деканом факультета дополнительного профессионального образования Дмитрием Оськиным. Обсуждались вопросы целевой подготовки студентов, ординаторов и повышения квалификации врачей Владимирской области. Представители департамента здравоохранения ознакомились с научно-образовательным потенциалом вуза и посетили университетский симуляционный центр, оснащённый компьютерными симуляторами и тренажёрами нового поколения.

Алексей Мозалёв встретился со студентами старших курсов РязГМУ по вопросам их трудоустройства в медицинские организации 33-го региона. Куратор центра привлечения медицинских кадров Владимирской области Екатерина Гриценко презентовала студентам сайт рекрутингового центра medicine33.com и рассказала о содействии в процессе трудоустройства. Начальник отдела кадров департамента здравоохранения Светлана Шидловская проинформировала аудиторию о мерах социальной поддержки медицинских работников в нашей области.

Кроме того, достигнута договорённость о проведении в вузе Дня Владимирской области. Это даст возможность студентам и выпускникам напрямую пообщаться с работодателями, выяснить условия труда, меры социальной поддержки и оценить перспективы трудоустройства в медицинских организациях, сообщили в пресс-службе обладминистрации.