Когда владимирские дольщики получат ключи от квартир?

icon 29/11/2022
icon 16:30
Главная новость
Когда владимирские дольщики получат ключи от квартир?

Автор: Иллюстративное фото, источник: realty.ria.ru

Иллюстративное фото, источник:  realty.ria.ru

29 ноября в ходе пресс-конференции владимирский губернатор сообщил о ситуации с владимирскими дольщиками.

В частности, Александр Авдеев заявил следующее:

«Коммунар - два этажа демонтированы. Где-то в пятницу, плюс-минус день, дом будет введен в эксплуатацию.

1-я Пионерская, 82 - со дня на день будет дом введен в эксплуатацию. До нового года 90% дольщиков должны получить ключи, часть находится в споре с застройщиком.

Музейная, 13 - через фонд будет 12 компенсационных выплат. Ни одной жалобы от дольщиков, кто получил выплаты, не поступало - ни по Покрову, ни по Юрьевцу.

Дом на Северной "Капитал-Строя" - дом готов на 70-80%. Застройщик готов достроить, но надо продлить срок строительства. Надежда есть, что за полгода дом будет достроен. Есть уголовное дело. Нет у нас желания уходить в работу с фондом, проведем консультацию с правоохранительными органами и дольщиками.

По объекту "Дуброва-парк 1" - работы ведутся. Возможно, все закончится нормально. Но по этим двум объектам - ситуация не изменилась. Фонд инициировал иски о банкротстве, теперь мы в ожидании решения судов. За год прогресса практически никакого не было.

Сейчас из-за "сложного бюджета" у фонда наметились проблемы с финансированием на 2023 год. Если бы было согласие, то в 2022 году решили бы массу проблем, а в 2023-м "нас поставили бы только в очередь". На достройку домов нужно 1,5-2 млрд рублей».

Наопмним, что проблема дольщиков не раз освещалась "ВН". Ранее сообщалось о количестве погибших мобилизованных владимирцев и вернувшихся из плена, а также о бомбоубежищах.