Утренний дайджест «ВН»: освобождение из плена владимирских военных и причины расформирования 346 полка

icon 05/02/2023
icon 08:00
Главная новость
Утренний дайджест «ВН»: освобождение из плена  владимирских военных и причины расформирования 346 полка

Автор:

Прошедшая суббота, 2 февраля, была жаркой на новости. О чём говорили, писали и обсуждали, в утреннем дайджесте "ВН".

Названы причины расформирования 346 полка с владимирскими мобилизованными

О расформировании полка ранее сообщил  губернатор Александр Авдеев. Он рассказал о том, что для решения проблем привлекли военного прокурора. О проблемах доложили в Минобороны. 

Чуть позже о ситуации рассказали в telegram-канале «СВОи 33». ПО этим данным, причинами могли стать перегибы со стороны командиров и оставление места службы бойцами

Сейчас ситуация под контролем. Большинство военнослужащих уже в строю и их, вероятно, перевели в другие части. 

Стали известны личности двух военнослужащих Владимирской области освобождённых из плена

Телеграм канал Свои33 поздравил Александра К. из Мурома, Артура Л. из Меленок с возвращением из плена.

«Искренне рады за них, их родных и близких. Спасибо уполномоченному по правам человека во Владимирской области Людмиле Романовой за содействие в освобождении!»

Ранее, губернатор Владимирской области сообщил о возвращении двух военнослужащих из плена.

Стало известно, как владимирских военных будут возвращать к мирной жизни после СВО

Бывших военных будут возвращать к мирной жизни по научным разработкам. В России уже есть подобное решение, пишут «Известия».

Согласно представленной регионами дорожной карте, оно должно помочь максимально быстро и безболезненно вернуться к спокойной и мирной жизни ветеранам специальной военной операции.

Например, предложено внедрить закрытую систему документооборота. По мнению разработчиков дорожной карты, эта мера позволит сократить сроки получения выплат и льгот, ускорив обмен данными между ведомствами и воинскими частями.

За каждым бывшим участником спецоперации рекомендуется закрепить личного социального работника, он будет курировать ветерана. Еще одно новшество — социальный паспорт – поможет оценить потребности бывшего военного.

Предложения для ветеранов СВО намерены в ближайшее время передать на рассмотрение федеральных органов власти. Эксперты надеются, что они будут рекомендованы к внедрению в регионах России.