Во Владимирской области отца погибшего участника СВО лишили права на получение выплат

icon 05/06/2023
icon 06:10
Во Владимирской области отца погибшего участника СВО лишили права на получение выплат

Автор: Фото: ru.freeepik.com

Фото: ru.freeepik.com

Александровский городской суд сообщил, что в учреждение обратилась мать военнослужащего, погибшего в СВО с иском о лишении его родного отца права на получение мер соцподдержки в связи с гибелью его сына.

Женщина рассказала, что семейные отношения сторон прекратились еще до рождения сына. Ответчик участия в воспитании и содержании ребёнка участия не принимал, родственных связей с ним не поддерживал, его судьбой не интересовался. Кроме того, отец не платил алименты лично. Мужчина неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, не работал.

Ответчик возражал. Мужчина ссылался на то, что не уклонялся от родительских обязанностей, алименты на содержание сына выплачивал. Также родной отец рассказал, что передавал через свою мать деньги сыну на покупку жилья. Мужчина также заявил, что регулярно с ним встречался, молодой человек признавал его отцом.

В рассмотрев все обстоятельства дела, суд сообщил, что в жизни сына принимала участие только мать и его отчим. Родной отец военнослужащего судим 11 раз, в том числе за преступление, связанное с оборотом наркотиков. Мужчина более 8 лет был изолирован от общества, а также находился в розыске, имеет наркотическую зависимость, по месту жительства характеризуется отрицательно, был официально трудоустроен незначительный период, факт оплаты алиментов не подтвердил.

В итоге суд удовлетворил иск. Апелляционная инстанция решение Александровского городского суда оставило в силе.

Судебный акт вступил в законную силу.