Жители Владимирской области пожаловались на провалившийся асфальт

icon 13/07/2023
icon 11:00

© Фото: t.me/alexautolive

Фото: t.me/alexautolive

Не в первый раз граждане жалуются на состояние асфальтового покрытия на дорогах в районных центрах Владимирской области. На этот раз – из Александрова, где на Стрелецком мосту асфальт провалился вниз, словно кто-то сделал в нем большую вмятину. Фотографии с места происшествия появились 12 июля в группе «AlexAutoLive – Александров» в соцсетях.

Стоит заметить, что состояние александровских дорог уже попадало в поле зрения надзорных органов – в апреле 2023 года областная прокуратура сообщила, что провела проверку содержания улично-дорожной сети. По ее итогам сотрудниками ведомства было выявлено, что основная масса нарушений - ямы, просадка асфальта - приходится на Владимир, Александров, Ковров и Муром.

К слову сказать, в 2015 году местное издание «Уездный город Александров» отмечало, что областной бюджет должен был выделить около 10 миллионов рублей на ремонт дорог в Александровском районе, в том числе, Стрелецкого моста. Дошли ли эти деньги в итоге по назначению, и в каком объеме – однозначно сказать затруднительно.

В комментариях к посту с фотографиями провалов в асфальте, местные жители реагируют по-разному на произошедшее. Кто-то шутливо предположил, что «это вражеский беспилотник», «сердобольный мастер Шаолинь топнул» или «НЛО упал», другие же всерьез опасаются, что в связи с этим мост будет перекрыт, что создаст ощутимые трудности для свободного передвижения по городу: « Гермес закрыт, институтскую закрывают , теперь ещё и тут» (пунктуация и орфография автора сохранены).

«Владимирские новости» просят обратить внимание местных властей на данную проблему и будут следить за развитием ситуации.