Волейболистки «Мурома» с победы над череповецкой «Северянкой» начали восьмой тур Высшей лиги

ВК «Муром» в Череповце выиграл у «Северянки» со счетом 3:1

icon 01/02/2024
icon 14:15

Автор: ВФВ, источник фото.

ВФВ

Состоялся первый матч восьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А». Волейбольный клуб «Муром» свои матчи проводит в Череповце. Соперником по первой игре стала местная «Северянка», команда из Владимирской области смогла добиться победы со счетом 3:1.

Первые две партии были выиграны уверенно 25:18 и 25:20, а вот в третьей партии череповецкая команда смогла выиграть – 25:19. Взяв себя в руки, муромские волейболистки выиграли четвертую партию со счетом 25:22. Концовка решающей партии также выдалась трудной: «Муром» уверенно лидировал в счете, но потеря концентрации привела к напряженной игре.

После этой победы команда из Владимирской области занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав 46 очков в 29 играх. «Северянка» располагается на шестой строчке, имея 53 очка.

Сегодня «Муром» сыграет второй матч восьмого тура, соперником станет «Корабелка» из Санкт-Петербурга.