Владимирские синоптики рассказали о погоде 4 мая

© Прокуратура по Владимирской области
По информации из тг-канала Александра Авдеева, в Александровском районе остались без электричества 2,5 тыс человек.
Из-за непогоды оказались обесточены 105 трансформаторных подстанций. В правительстве Владимирской области уточнили, что в настоящее время отсутствует электроснабжение в отдельных населенных пунктах. Там сейчас работают специалисты. Губернатор уточняет:
"Всего на устранении последствий аварий в Александровском районе занято 23 бригады, 76 энергетиков и 28 единицы спецтехники, в Юрьев-Польском – 3 бригады, 12 энергетиков и 4 единицы спецтехники."
Диспетчерская служба принимает заявки на подключение к электричеству. Устранить неполадки планируют в течение сегодняшнего дня. Все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме.
В Карабаново произошла авария на центральном трубопроводе в районе д.8 пл. Лермонтова. В связи с этим в городе полностью отключили воду. По данным местного издания, работы будут завершены сегодня - 3 мая. О результатах сообщат дополнительно.
Стало известно, что в в Юрьев-Польском районе почти восстановили электроснабжение. Теперь идет устранение неполадок в н.п. Горки и Сима.
Ранее "Владимирские новости" сообщали, что во Владимирской области из-за непогоды отключилось электроснабжение в трёх районах: в Александровском, Юрьев-Польском и Киржачском. Ночью 2 мая из-за дождя со снегом в 33 регионе произошло отключение электроснабжения, налипание мокрого снега и падение деревьев. В МЧС проинформировали, что обошлось без пострадавших.
Сотрудники МЧС России приняли участие в ликвидации последствий непогоды. Они распиливали и убирали упавшие деревья в Александровском районе. От МЧС были задействованы 4 человека, 1 единица техники.
Глава 33 региона напоминает, что сейчас запрещено размещать транспортные средства, строительные материалы, лесоматериалы и другие предметы под проводами линий электропередачи:
"При обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а сообщить в энергокомпанию или МЧС.
Оставить заявку об отсутствии электроэнергии, а также узнать информацию о сроках восстановления электроснабжения можно через электронные сервисы компании:
1. На официальном сайте
2. Через мобильное приложение «Есть свет!»Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.
Телефон горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (короткий номер – 220; бесплатно, круглосуточно)"