Аникеев финиширует уверенным лидером по округу №84 «Суздальский» после обработки 87% протоколов
Аникеев лидирует в Суздальском округе с 57% голосов
© Единая Россия
После обработки 87% протоколов по одномандатному округу №84 «Суздальский» Григорий Аникеев сохраняет комфортное лидерство - 56,98% голосов. Отрыв от ближайшего преследователя Ивана Ростовцева составляет почти 42 процентных пункта, сообщает избирком.
Предварительное распределение голосов:
- Григорий Аникеев - 56,98%
- Иван Ростовцев - 15,12%
- Алексей Фирсов - 6,85%
- Александр Бугаев - 6,51%
- Сергей Бирюков - 4,33%
- Данил Котлер - 4,11%
- Ольга Канищева - 2,75%
- Анна Саминь - 1,13%
По сравнению с данными при 82% обработанных протоколов показатели практически застыли. Аникеев чуть опустился - с 57,18% до 56,98%, Ростовцев немного подрос - с 15,10% до 15,12%. Алексей Фирсов и Александр Бугаев поменялись местами в микро-диапазоне: Фирсов теперь третий - 6,85% против 6,51% у Бугаева, хотя на предыдущем замере Бугаев уступал ему всего 0,45 пункта.
С учётом того, что обработано уже 87% протоколов, а расстановка сил не меняется на протяжении последних третей подсчёта, итог очевиден - Григорий Аникеев становится депутатом по округу №84 «Суздальский».