Смерть на футболе: пенсионер погиб на любительских соревнованиях во Владимирской области

icon 27/10/2018
icon 19:36
Главная новость
Смерть на футболе: пенсионер погиб на любительских соревнованиях во Владимирской области

Автор:

Сегодня днём на любительских соревнованиях в физкультурно оздоровительном комплексе на улице Парижской Коммуны проводились любительские соревнования в честь футболиста Виктора Пузанов. Большая часть из участников была глубокого пенсионного возраста.

Один из них, видимо не рассчитав свои силы, почувствовал себя плохо и упал. Он не получил своевременную медицинскую помощь и скончался на месте.

В спортивном зале не было медицинского работника, а первую помощь никто из присутствующих оказать не смог.

Пока официальной информации по этому поводу никто из должностных лиц не дал. Но вообще, довольно странно, что какие-то спортивные события во Владимирской области проводятся без медицинского сопровождения. 

Еще не прошло и двух лет, когда 15-летний школьник погиб на межрегиональном юношеском боксерском турнире памяти Владимира Сальникова в спортивном центре «Молодежный».

Получив серьезный удар в первом раунде он упал, судья присудил победу его сопернику. Покидая ринг молодой боксёр снова потерял сознание и у него начались судороги. Школьнику не смогли помочь даже присутствующие на матче медики. Он скончался в реанемобиле. Одной из причин смерти называлась травма, полученная во время боя.