По факту систематических пыток во Владимирском централе возбуждено уголовное дело

icon 30/11/2018
icon 11:45
Главная новость
По факту систематических пыток во Владимирском централе возбуждено уголовное дело

Автор: Фото photoline.ru

Фото photoline.ru

Фрунзенским следственным отделом СУ СК РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту систематического применения насилия к осужденным сотрудниками тюрьмы "Владимирский централ". Соответствующие документы появились в распоряжении редакции.

По имеющейся информации, уголовное дело было возбуждено 25 октября 2018 года по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ - "Превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения".

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Владимирской области отказались комментировать уголовное дело до конца расследования. Известно лишь, что в настоящий момент следственной группой производятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия с целью установления истины, в частности производятся допросы осужденных.

Также в адрес редакции поступила информация от правозащитников и родственников одного из осужденных, заявление которого о противоправных действиях сотрудников исправительного учреждения приобщено к материалам данного уголовного дела. В пресс-службе УФСИН России по Владимирской области пообещали прокомментировать данную информацию.