100 самых влиятельных людей Владимирской области 2018: Юрий Хигер - 74

icon 23/12/2018
icon 12:05
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2018: Юрий Хигер - 74

Автор: фото:zebra-tv.ru

фото:zebra-tv.ru

Юрий Хигер - Генеральный директор ООО Инвестиционно-строительная компания «Антарес», депутат Совета народных депутатов города Владимира XXV созыва.

Он «упал» в рейтинге влияния с прошлого года на 14 пунктов. Это связано, в первую очередь, с его планами на одну из главных зон «дикой природы» во Владимире. Как он сам заявлял, его мечта - превратить зеленую зону напротив Белого дома в современный многофункциональный комплекс.

«Для того, чтобы Владимир стал туристической Меккой, здесь должен появиться ни один парк, а 10. Город с населением в 350 000 человек и таким туристическим потоком может позволить себе такой масштаб. Тогда сюда поедет еще больше туристов. Именно сейчас нужен комплекс, который будет настолько функционален, чтобы человек, засыпая вечером знал, что на следующий день он пойдет туда снова – на утреннюю прогулку, на встречу с друзьями, на романтическое свидание, на отдых со своими детьми и так далее – вариантов множество. Сейчас мы работаем над проектом тематического парка напротив «Белого дома» – для меня это самый важный проект в жизни. Мы его вынашивали более 10 лет, преодолевали разные препятствия. Всё готово к началу строительства, и надеюсь, что все получится. Характерной особенностью комплекса станет то, что участие в его создании, смогут принять сами владимирцы. Это будет в полной мере народный проект. Самое главное это уникальный и фантастический и очень нужный для Владимира проект. 22 мая прошли общественные слушания: жители с интересом и энтузиазмом отнеслись к нашему проекту. Решающий ответ ждем от власти. Этот проект изменит не только Владимир, но и самих горожан», - считает Юрий Хигер.

Но на самом деле жители отнесли к его планам скорее отрицательно. В общественности поднялся настоящий бунт по поводу предполагаемого строительства. Пока никаких строительных активностей там не наблюдается.