100 самых влиятельных людей Владимирской области 2018: Павел Антов - 43

icon 30/12/2018
icon 22:03
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2018: Павел Антов - 43

Автор:

Павел Антов - вице-президент группы компаний ООО «Владимирский Стандарт». Шагнул вверх в рейтинге влияния на 15 позиций. Что полностью подтверждает рост его влияния во Владимирской области.

«Владимирский Стандарт» работает в ЗАТО Радужный 16 лет и уже стала для Владимирской области по-настоящему брендовой. Сейчас география поставок ее продукции охватывает десятки регионов России. Комбинат «Владимирского стандарта» в Радужном — это современное, высокотехнологичное, отвечающее всем стандартам качества и безопасности предприятие, обеспечивающее работой 700 человек и выпускающее все виды колбасных изделий и замороженные полуфабрикаты в ассортименте.

Но на этом руководство «Владимирского стандарта» останавливаться не собирается. Судя по последним озвученным планам, Антов собирается построить современный комплекс по производству индюшатины в моно-городе Камешково. Тесно сотрудничал с администрацией прошлого губернатора - Светланы Орловой, получил тем самым землю под будущий комплекс.

Планируемый первоначальный объем инвестиций составляет от 1,3 до 1,5 млрд рублей. Высокотехнологичное оборудование планировали закупать у ведущих производителей  из Италии и Германии. На комплексе планировалось создать около 300 рабочих мест. По планам, производительность на начальном этапе предполагается около 12 тысяч тонн продукции в год. 

Павел Антов активно занимается продвижением Владимирской школы живописи. Организовал постоянную экспозицию «АртСоюзаЗебра» в Центральном доме художника в Москве. Во Владимире открыл галерею Владимирской школы живописи.

В Законодательном Собрании Владимирской области VII созыва является председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, а также входит в состав комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодёжи и средствам массовой информации. Член фракции «Единая Россия». 

Женат, имеет дочь.