Хотите немного московского мусора?

icon 15/01/2019
icon 16:21
Главная новость
Хотите немного московского мусора?

Автор:

Москва оказалась в сложной ситуации, когда в Подмосковье, куда свозился основной объем столичного мусора, закрылось большинство полигонов. Переговоры с Тверской областью по вывозу в регион мусора ни к чему не привели, прекращается вывоз отходов на полигон «Скоково» в Ярославской области, пишет «Коммерсантъ»

В связи с этим правительства Москвы и Московской области были вынуждены подписать соглашение, регулирующее объемы ввозимого в регион бытового мусора до 2023 года.

«У нас четко прописаны объемы мусора до 2023 года: 4,6 млн т (2018 год), 4,5 млн т (2019 год), 2,5 млн т (2020 год), 1,4 млн т (2021 год), 1,4 млн т (2022 год). Все мощности, которые у нас есть, без какого-либо избытка будут заполнены все комплексы по переработке отходов», - сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Подмосковья.

Когда заполнятся комплексы. куда будет направлен весь мусор из Москвы? меньше его все равно не станет - Москва постоянно увеличивается в размерах, производя все больше и больше отходов. Сообщается, что решение уже почти найдено. Как и ожидалось, палочкой-выручалочкой станут ближайшие к Москве регионы.

Сообщается, что сейчас столичные власти ведут переговоры с Владимирской, Калужской, Архангельской и Тульской областью по вывозу в эти регионы мусора из Москвы. 

Получит ли московский мусор получит официальную «путевку» в 33 регион или  Владимир Сипягин сможет отказаться от этого предложения?