ТОП 10 театральных событий марта

icon 15/03/2019
icon 18:00
Главная новость
ТОП 10 театральных событий марта

Автор: Фото: animalife.ru

Фото: animalife.ru

27 марта празднуется Международный день театра. В Год театра эту дату отметят с особым размахом. ИА «Владимирские новости» составили топ-10 театральных событий марта, чтобы наши читатели не пропустили самые интересные культурные мероприятия Владимира.

1. Моноспектакль в ОДРИ

22 марта ОДРИ приглашает на моноспектакль Заслуженной артистки РФ Жанны Хрулевой «Любовь во время холеры» (по мотивам романа Г. Маркеса).

Где: ул. Гоголя, д. 2

2. Музыкальный театр во Владимирской областной филармонии

19 марта 2019 гостей Филармонии ждет музыкальная театрализованная программа «Музыкальный театр: вечные мелодии любви».

В концерте фрагменты произведений разных авторов, эпох и стилей будут объединены в цельное музыкально-театральное действо.  Публика услышит не только то, что хорошо известно и любимо сегодня, но и популярные мелодии, которыми заслушивались много лет назад, обещают организаторы.

Главной темой в этот вечер будет всемирная история любви, рассказанная на разные лады в любовных дуэтах и сольном исполнении. Прозвучат произведения  из самых знаменитых постановок: «Юнона и Авось», «Принцесса цирка», «Сильва, «Кармен», «Призрак оперы», «Кабаре», «Notre Dame de Paris» и др.

Где: проспект Ленина, дом 1

3. Бессмертная рок-опера в Областном Дворце Культуры и искусства

Отдельно послушать легендарную рок-оперу «Юнона и Авось» можно будет В Областном Дворце Культуры и искусства вновь покажут произведение
композитора А. Рыбникова и поэта А. Вознесенского, но в необычном формате. Зрителям предлагается купить билеты на спектакль «Юнона и Авось» 3D с использованием светодинамических декораций.

Где: Улица Диктора Левитана, 4

 

4. Народные сказки для детей в театре фольклора «Разгуляй»

Фольклорный театр «Разгуляй» представляет музыкальные спектакли для детей и взрослых.

17 марта (воскресенье) на сцене появится Кащей Бессмертный.

23 марта артисты расскажут сказку о юной Царевне и Змее Горыныче.

30 марта актеры ждут детей от 3 лет и их родителей на музыкальный спектакль «Царевна-Лягушка». Постановка проходит в интерактивной форме: вместе с героями сказки, дети участвуют в играх и хороводах.Детям будет интересно и познавательно!

Где: Добросельская улица, 194 а.

 

5. Московские «Соседи» во Владимирском театре драмы.

18 марта в 18:00 Владимирский театр драмы уступит сцену московским актерам. Это народная комедия о жителях российской глубинки, напоминающая по стилю телефильм «Сваты».

Актеры расскажут владимирцам, что счастье можно обрести не на далеких Сейшелах, а, например, в родной деревне.  

Исполнители: С. Баталов, М. Яковлева, Н. Бочкарева, С. Дорогов, Б. Воскресенский.

Где: ул. Дворянская ул., 4, 

6. «Магия театра: путешествие во времени»

Академический театр драмы не только показывает спектакли, но и проводит экскурсии и выставки. Так в 2019 году Всероссийская акция «Культурный минимум» будет посвящена театру. С 25 марта в рамках Года театра в России во Владимирском областном театре драмы открывается выставка проекта «Магия театра: путешествие во времени» Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина. Данный проект дает возможность приобщиться к культурному наследию театрального искусства всем, кто любит театр.

 

7. Немного истории от «Новой сцены».

Театр «Новая сцена».

27 марта, в Международный день театра, пройдет премьера «Эзоп». Театр-студия не перестает удивлять - то фантазией по Гете, то необычным видением фантаста Рея Брэдбери. На этот раз тоже обещают необычную постановку. 

Где: ул. Горького, д 69.

  

8. 17 марта в 14:00 и 18 марта в 18:30 в Театральной студии «Гагарин» состоится показ спектакля «Солёное детство» по мотивам одноимённой повести Александра Гезалова. 

Это автобиографическое эссе выходца из Суздальского детского дома, которое откровенно повествует о жизни детей-сирот в советских детских домах 1970-80-х годов. Сам Гезалов будет присутствовать на спектакле. 

Спектакль поставлен заслуженным артистом Эстонии, заслуженным работником культуры России Владимиром Лаптевым. В постановке заняты студийцы Театральной Студии "Гагарин" от 11 до 40 лет, которой руководит В. Лаптев. Несмотря на весь драматизм темы спектакль не рисует мрачную картину сиротства, потому как детство, даже соленое, всегда несет в себе радость и счастье. 

Где: г. Владимир, ул. Гагарина, д.1 (вход со двора).

9.  «Доходное место» во Владимирском академическом театре драмы

 Главная премьера марта – «Доходное место» пройдет 31 марта 2019 года. Это спектакль по Островскому, поставленный коллективом Владимирского академического театра драмы. Над постановкой работали заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Дмитрий Астрахан и заслуженный художник РФ Анатолий Шубин.

Где: ул. Дворянская, д.4

10. I Международный фестиваль бэби – спектаклей театров кукол «МалышОК»

С 21 по 27 марта Театр кукол во Владимире посетят десять детских театров России.

В программе праздника:  Вечернее сказочное путешествие, детское караоке, фотозона и посещение театральной гримерки, актерский кастинг в кабинете  Карабаса Барабаса , экскурсия в кабинет директора театра «Что в этих ящичках хранится», игровая зона и мастер - класс по кукловождению, игровая зона.

В 19-15 - открытие I Международного фестиваля бэби – спектаклей театров кукол «МалышОК» и театральный капустник.

 Где: ул. Гагарина, д.7