Когда во Владимирской области перестанут «кошмарить» бизнес?

icon 24/05/2019
icon 22:02
Главная новость
Когда во Владимирской области перестанут «кошмарить» бизнес?

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Этот вопрос сельхозтоваропроизводители задали врио вице-губернатора Максиму Брусенцову. В заседании также приняли участие директор департамента сельского хозяйства и продовольствия областной администрации Константин Демидов и директор департамента ветеринарии Максим Тихонов, сообщает пресс-служба администрации региона.

На этот раз открыто поговорить о своих проблемах и предложить пути их решения пришли более 30 руководителей СПК и фермерских хозяйств. Разговор коснулся отношений с проверяющими структурами: Россельхознадзором, Роспотребнадзором, ветеринарными службами. Сельхозпроизводители хотели бы донести до федеральных структур своё желание работать и приносить вклад в бюджет региона налогами от успешной деятельности, а не штрафами.

Максим Брусенцов рассказал, что уже начал проводить встречи с руководителями региональных отделений федеральных проверяющих структур, где детально обсуждаются эти темы. Главное – «не кошмарить» бизнес, а работать на благо экономики региона, но в рамках закона.

«Нужно понимать, что никто не будет покрывать противозаконные действия, - отметил врио первого заместителя главы региона. – Но все мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства. Ни у кого нет желания выписать огромный штраф любой ценой. Если вы видите иные факты – приходите, звоните, будем разбираться. Моя задача – постоянно выявлять все общие проблемные моменты и помогать нуждающимся в их решении», – заверил Брусенцов.

Напомним, обязанности замгубернатора по сельскому хоязйству, которые еще совсем недавно исполнял исключительно Александр Трутнев, глава 33 региона разделил между Брусенцовым и Байером, что вызвало неодназначную реакцию общественности.

Только главные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKtwitter