Утренний дайджест: сложение полномочий Деевой, снятие ограничений, новые начальники ОВД и пожар в заброшенном кинотеатре

icon 30/07/2020
icon 08:30
Важная новость
Утренний дайджест: сложение полномочий Деевой, снятие ограничений, новые начальники ОВД и пожар в заброшенном кинотеатре

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Сложение полномочий Деевой

Глава Владимира вчера официально заявила, что прощается с горсоветом. Она работала во главе депутатов с сентября 2015 года. До новых выборов место Ольги Деевой займет представительница «Единой России» Лариса Пышонина. Депутатский корпус будет сформирован заново в сентябре.

Снятие ограничений на работу турагентств

В регионе разрешено возобновить работу туристических агентств по реализации туристического продукта, связанного с перевозкой, размещением, экскурсионным обслуживанием на территории региона, сообщили в пресс-службе администрации Владимирской области.

Полицейские рокировки

Личному составу территориальных отделов органов внутренних дел в Ковровском, Киржачском и Юрьев-Польском районах представлены новые руководители, сообщила пресс-служба полицейского ведомства.

Сгоревший кинотеатр

В Вязниках сгорело заброшенное здание, служившее когда-то кинотеатром. Огонь полыхал на 1200 кв.м. Основной версией пожара, спасатели называют поджог. В соцсетях активно муссируется тема, что это якобы уже третья крупная трагедия в сфере культуры региона. Однако, как выяснилось, что кинотеатр не функционировал уже не один десяток лет. В начале нулевых там проходили выставки-продажи всякого рода меда и шуб. В 2006 году оно признано аварийным. На момент пожара внутри здания не было ни коммуникаций, ни электричества, ни мебели.

А по факту другого пожара, который произошел месяц назад, возбуждено уголовное дело. Речь идет о возгорании в драмтеатре в центре Владимира. Уголовное дело возбуждено по статье 168 Уголовного кодекса Российской Федерации – уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности.

Напомним, что в начале лета также произошел пожар в Гусь-Хрустальном. Тогда полыхал Дворец культуры.