Утренний дайджест: массовые увольнения, снижение платы за аренду, «сахарный» развод, высокий уровень смертности и очередной этап снятия ограничений

icon 07/08/2020
icon 08:26
Важная новость
Утренний дайджест: массовые увольнения, снижение платы за аренду, «сахарный» развод, высокий уровень смертности и очередной этап снятия ограничений

Автор:

Вы могли пропустить это накануне. «Владимирские новости» рассказывают о самом интересном (и все еще актуальном) за прошедшие сутки.

Из ЕРИЦ массово уволились сразу полтора десятка сотрудников

Из Единого расчетно-информационного центра Владимирской области одним днем уволились 15 сотрудников из 88.

По некоторой информации, среди них - замы директора, три бухгалтера, начальники юридического и планово-экономического отделов, водители. По словам генерального директора компании Дмитрия Ермолаева, работники сделали это в «знак протеста против развала стабильно работающей компании».

Владимирская область перешла к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений

Об этом рассказал в соцсетях Владимир Сипягин.

«Друзья! Я поручил сегодня издать указ о переходе Владимирской области к 3-му этапу снятия ограничений. Это означает открытие всех образовательных организаций (дети 1 сентября пойдут в школу!), мест отдыха, полный запуск работы сферы услуг.
Главный санитарный врач области Татьяна Данилова сообщила, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе наконец позволяет нам сделать такой долгожданный для всех нас шаг.
Земляки, мы с вами молодцы, вырулили, справились!», - написал в соцсетях глава региона.

Не так давно после возвращения из Крыма Сипягин самоизолировался из-за подозрения на коронавирус. Спустя несколько дней он сообщил об отрицательном результате.

Во Владимирской области уровень смертности от коронавируса один из самых высоких в ЦФО

Согласно расчетам Проектного офиса Информационного центра по коронавирусу в России (ИЦК), во Владимирской области 2,72% случаев коронавируса привели к летальному исходу. Это один из самых высоких показателей смертности от коронавируса среди регионов ЦФО. 

Средний показатель смертности среди регионов ЦФО - 1,33%; по России - 1,68%. Общий показатель смертности по ЦФО - 1,45%. Наибольший показатель смертности от коронавируса в ЦФО зафиксирован в Тверской области (3,21%), наименьший - в Брянской (0,46%). 

Во Владимирской области бизнесменам понизили плату за аренду госсобственности

По поручению Владимира Сипягина соответствующие изменения внесены в Указ от 27.03.2020 №54 «Об установлении понижающего коэффициента по договорам аренды в связи с введением в действие режима повышенной готовности».

Для арендаторов областной госнедвижимости, не являющихся субъектами МСП, поддержка в форме снижения арендной платы будет применяться в случае, если это имущество не представлялось возможным использовать в связи с введением на территории региона режима повышенной готовности. В этом случае будет использоваться коэффициент 0,75 к размеру арендной платы, рассчитанной в соответствии с действующими нормативными правовыми актами области, за период 2020 года.

Жительница Владимира обманула фирму из Средней Азии на 3,5 млн рублей

В марте 2018 года в УМВД России по городу Владимиру обратился представитель фирмы, осуществляющей деятельность на территории одной из республик Средней Азии, с заявлением о хищении принадлежащих организации денег.

В ходе проверки полицейские установили, что указанная фирма заключила договор с жительницей города Владимира, являющейся индивидуальным предпринимателем. Согласно контракту предприниматель выступала как посредник в приобретении сахарного песка. По условиям договора деньги должны были поступить ей на счет после предъявления заказчику контракта с поставщиком. Оформив сделку с одним из предприятий, расположенным в Краснодарском крае, на поставку 134 тонн сахара, женщина отправила документы заказчику, который в свою очередь перевел ей на счет 3,5 млн рублей. Однако, вместо того, чтобы оплатить товар, посредница часть денежных средств обналичила, а часть перевела на другие счета, после чего на связь выходить перестала.