100 самых влиятельных людей Владимирской области: Вячеслав Картухин - 16

icon 27/12/2020
icon 12:00
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Вячеслав Картухин - 16

Автор:

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

16-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает Вячеслав Картухин — заместитель Секретаря Владимирского регионального отделения Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области.

Еще один политический деятель 33 региона, кто за год немного ослабил свою влиятельность.

В этом году вел спокойную политическую деятельность и не был замешан в каких-либо скандалах и провокациях. Однако в декабре он выступил инициатором поправки к закону о региональном бюджете на следующий год касательно распределения субсидий на ремонт и содержание дорог. Эта поправка не понравилась администрации Владимирской области, однако ее приняли при рассмотрении бюджета во втором чтении. 

Вячеслав Картухин родился 31 декабря 1974 года в городе Клинцы Брянской области. Гражданин Российской Федерации. Проживает в городе Владимире.

В 1998 году окончил юридический факультет Владимирского государственного педагогического университета. В 2001 году окончил Владимирский филиал Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности: государственное и муниципальное управление. В 2005 году окончил заочную аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ (г. Москва). По итогам успешной защиты присуждена учёная степень кандидата юридических наук. Тема диссертации: «Технико-юридическое качество законов субъектов РФ».

Трудовую деятельность начинал юрисконсультом ЗАО «Ополье-Владимир» (1998-2000 гг.). С 2000 по 2002 гг. – главный юрист управления оргработы и госслужбы администрации Владимирской области. С 2002 по 2003 гг. – председатель комитета по делам молодёжи администрации города Владимира. С 2003 по 2011 гг. – председатель комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области. С 2011 по 2014 гг. – директор Юридического института Владимирского государственного университета. С апреля 2014 года по настоящее время – директор Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии по работе с депутатскими объединениями. Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области.