100 самых влиятельных людей Владимирской области: Александр Цыганский - 36

icon 21/12/2020
icon 09:31
Важная новость
100 самых влиятельных людей Владимирской области: Александр Цыганский - 36

Автор: Фото: Законодательное собрание Владимирской области

Фото: Законодательное собрание Владимирской области

На сайте сетевого издания "Владимирские новости" продолжается спецпроект 100 самых влиятельных людей Владимирской области-2020.

Ежедневно до самого Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе.

Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах: политологи, независимые наблюдатели и журналисты. Список публикуется с конца.

36-е место в рейтинге «100 самых влиятельных людей Владимирской области» в 2020 году занимает депутат Законодательного собрания Александр Цыганский. Также является председателем комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству, заместителем председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии, заместителем руководителя фракции «Единая Россия».

В этом году он поднялся на 8 позиций в рейтинге влияния. Это связано с тем, что в этом году депутат обратил внимание на «мусорный» вопрос, который очень остро поставлен в регионе. Так Цыганский попросил губернатора Владимира Сипягина обеспечить 100% жителей Владимирской области контейнерами для сбора мусора.

Также на экологическом форуме «Чистая страна» Александр Цыганский вышел с предложением платить за услугу вывоза мусора не по нормативам, а  исходя из его фактического объема. Кроме того, Александр Цыганский обратился к председателю комитета по природопользованию, депутату Госдумы РФ Владимиру Бурматову с просьбой скорейшего рассмотрения вопроса об исключении  населенных пунктов из состава национальных парков.

Родился 6 марта 1981 года в городе Актюбинск, Республика Казахстан. В 2002 году, окончил Современный гуманитарный университет по специальности «юриспруденция», с присвоением квалификации «юрист». Позднее, получил дополнительное образование, успешно завершив курс обучения в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «финансы, налоги и кредит».

Трудовую деятельность, Цыганский начал в 2003 году, в качестве председателя КТОС Ленинского района города Владимир. В 2004 году, возглавил Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Продолжил политическую карьеру в должности помощника депутата Законодательного Собрания Владимирской области. Дважды избирался депутатом Совета народных депутатов муниципального образования «поселок Боголюбово» Суздальского района Владимирской области.

Впоследствии являлся депутатом Законодательного Собрания Владимирской области V созыва. Входил в состав комитетов по земельной и аграрной политике, природопользованию и экологии, вопросам труда, социальной защиты населения и делам ветеранов.

С марта 2010 года, опытный управленец возглавлял управление по делам молодежи города Владимир, а с 2011 года, занимал должность заместителя главы администрации Фрунзенского района вышеуказанного города.

В период с 2017 по сентябрь 2018 года, служил в должности заместителя главы администрации Октябрьского района города Владимир.

На выборах 9 сентября 2018 года, Цыганский Александр Васильевич избран депутатом Законодательно Собрания Владимирской области VII созыва по избирательному округу №9. Параллельно, занимает должность председателя комитета по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству.