11 миллионов потратят на туристическую рекламу во Владимирской области

icon 19/04/2021
icon 18:15
Важная новость
11 миллионов потратят на туристическую рекламу во Владимирской области

Автор: bolshayastrana.com

bolshayastrana.com

19 апреля депутаты ЗакСобрания Владимирской области на внеочередном заседании депутаты утвердили изменения и уточнения в программе регионального бюджета на нынешний год. Областные чиновники выделили 11 миллионов рублей на рекламирование туристического потенциала 33 региона и 3 миллиона - на создание интернет-приложения и сайта для туристов.

Однако в ходе заседания Председатель регионального ЗС Владимир Киселев возмутились тем, что деньги на рекламу тратятся, а самой рекламы не видно.
Вице-губернатор Александр Ремига, курирующий туристический блок, ответил парламентарию, что рекламы слишком мало, потому её и не видно. Чиновник уточнил, что изменения в закон об областном бюджете помогут устранить «пробел» и популяризировать туристический потенциал Владимирской области.

За счёт перераспределения средств внутри областного бюджета, внесены изменения в финансирование региональной программы развития туризма на сумму 43,9 миллиона рублей. От этой суммы 24,5 миллиона рублей направят на создание туристической инфраструктуры, 11 миллинов рублей потратят на более «заметную» рекламу и еще 4, 9 миллиона получит «Туристический информационный центр Владимирской области» (АНО ТИЦ).