Во Владимирской области на выплаты малолетним детям направят 2,1 млрд рублей

icon 29/04/2021
icon 18:30
Важная новость
Во Владимирской области на выплаты малолетним детям направят 2,1 млрд рублей

Автор: www.solidarnost.org

www.solidarnost.org

Заявление на перерасчёт ежемесечного пособия на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет можно подать с 1 апреля. Сам перерасчет будет осуществлен, начиная с 1 января текущего года. Область выделит свыше 2,1 млрд рублей на предоставление денежных выплат малолетним детям от 3 до 7 лет. Часть средств предоставлена из федерального бюджета.

В настоящее время в регионе подано более 16 000 заявлений на перерасчет денежной выплаты на малолетних детей. Всего с января по апрель текущего года соответствующую выплату получили 38 000 детей, общей суммой в 1 млрд рублей. Право на данную выплату имеют только владимирцы, постоянно проживающие на территории области, средний доход которых не превышает сумму прожиточного минимума. В текущем году она составляет 11 093 рубля на человека в месяц. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Право на выплату рассчитывается на основе семейных доходов. В случае безработицы человек должен иметь уважительную причину, чтобы претендовать на получение детского пособия. Например, уход за инвалидом.

Отметим, что заявление можно подать: лично в учреждение соцзащиты по месту проживания, через веб-портал госууслуг, через центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а также по почте.

Решение о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной выплаты принимается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.