«Мы не можем мириться с тем, что Манижа является лицом культуры России», – владимирский депутат призвал защищать нравственность и духовность, «чтоб не было казанских трагедий»

icon 21/05/2021
icon 13:45
Важная новость
«Мы не можем мириться с тем, что Манижа является лицом культуры России», – владимирский депутат призвал защищать нравственность и духовность, «чтоб не было казанских трагедий»

Автор:

Единственный представитель фракции КПСС во Владимирском ЗакСобрании Иван Алтухов сегодня, 21 мая, «ярко» выступил на очередном заседании.

Парламентарий позитивно охарактеризовал Юлию Ряснянскую, которую депутаты утвердили на пост детского омбудсмена Владимирской области, назвав ее «красавицей, комсомолкой и спортсменкой». Также законотворец высказался о патриотическом воспитании и «проехался» по участнице конкурса «Евровидение» от РФ.

– Все наше общество несем ответственность за ту морально-нравственную атмосферу, которая происходит в нашем обществе, в России. Безусловно, это оставляет отпечаток на воспитании детей.

Посмотрите, мы должны нашим детям в патриотическом воспитании, в хорошем смысле этого слова, всегда показывать «живой пример» тех, кто доблестно трудится, защищает нашу родину, приносит пользу людям. Это важно.

А у нас есть такие силы, которые до сих пор выступают против присвоения Владимиру звания «города трудовой доблести», против того, чтоб стадиону в Меленках присвоить имя Овсянникова Сергея Анатольевича… Мы терпим тот культурный упадок, который пытаются…, - здесь «пламенную» речь депутата прервал Киселев, напомнив об ограниченном времени.

Однако Алтухов продолжил:

– Мы не можем мириться с тем, что Манижа является лицом культуры России на международных мероприятиях. То есть, нам надо четко заявлять нашу позицию и защищать духовные основы и нравственность в нашем обществе. Тогда не будет казанских трагедий, – считает Алтухов.

Напомним, 25 депутатов проголосовали «за» назначение кандидатуры Юлии Ряснянской на пост регионального уполномоченного по правам ребенка. При этом четверо законотворцев воздержались, а двое проголосовали «против».