Во Владимирской области вакцинацию от Covid-19 внесут в нацкалендарь прививок

icon 11/06/2021
icon 15:00
Важная новость
Во Владимирской области вакцинацию от Covid-19 внесут в нацкалендарь прививок

Автор: potokmedia.ru

potokmedia.ru

Накануне Госдума приняла решение о внесении вакцинации от COVID-19 в нацкалендарь прививок. Распоряжение действует по всей стране, в том числе в нашей губернии. Таким образом, представители социально-значимых профессий должны быть привиты против новой коронавирусной инфекции.

По распоряжению Президента, прививка должна нести добровольный характер. Однако на деле получается не совсем так. Отсутствие профилактических прививок может стать основанием для отказа в приеме на работу или послужить основанием для отстранения от должности. Свое мнение на этот счет высказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- «Возможно, правильно взять и ко второму чтению принять поправку, где четко сказать, что прививка от коронавируса — дело добровольное. В любом случае это норма, которую надо будет потом исполнять. Как исполнять? Мы же с вами не можем, принимая решения, не сказать об этом и не подумать, что потом произойдет. Если только мы сейчас говорим “нет, это добровольно”, а норма предполагает, что кого-то уволят или начнут принуждать — это недопустимо», - прокомментировал Володин.