Владимирское УФАС выявило нарушения при заключении контрактов на обслуживание автобусных маршрутов

icon 21/06/2021
icon 15:30
Важная новость
Владимирское УФАС выявило нарушения при заключении контрактов на обслуживание автобусных маршрутов

Автор:

Федеральная антимонопольная служба задокументировала нарушение закона о конкуренции при заключении контрактов на обслуживание автобусных маршрутов.

 

Теперь перевозчиков для трех маршрутов 11С, 25, 27 во Владимире определят по результатам конкурса. Подготовкой документации для тендера занимается управление транспорта городской администрации. Дата аукциона станет известна позже. 

Ранее "Владимирские новости" сообщали, что в связи с односторонним заявлением ООО «АДМ» об отказе с 18 июня от обслуживания городских маршрутов общественного транспорта №№ 15, 20-С, 21-С и 22 мэрия Владимира договорилась об обслуживании пассажиров на данных направлениях другими городскими транспортными предприятиями.

«Несмотря на указанное обращение, Управление транспорта города не предприняло никаких мер, направленных на урегулирование транспортной работы по указанным маршрутам. В связи с чем, ООО «АДМ» с 01.06. 2021 года продолжало обслуживать вышеуказанные маршруты без заключенных контрактов, а также без оплаты со стороны города за обслуживание льготных категорий граждан на социальных маршрутах 7с, 12с, 20 с, 21с, т.е. фактически за свой счет.

Так как у компании нет ни юридических оснований, ни финансовой возможности и далее обслуживать эти маршруты, ООО «АДМ», в очередной раз уведомив управление транспорта о невозможности осуществления перевозок по «бесконтрактным» маршрутам, с 18 июня 2021 года осуществляет перевозки только по маршрутам 26 и 28 (согласно заключенных контрактов)», – цитируем письмо-обращение в городским властям от «АДМ».

В «АДМ» считают, что все обвинения управления транспорта города Владимира в одностороннем отказе компании от обслуживания городских маршрутов беспочвенны. Транспортники уверяют, что после «разрыва отношений» с горадминистрацией они направили письмо с просьбой в кратчайшие сроки предоставить график передачи маршрутов 7с, 12с, 15, 20с, 21с, 22, 32. Также организация попросила городские власти продлить контракты до согласованного момента передачи маршрутов.