Писатель Сергей Лукьяненко подверг критике антипрививочников

icon 21/06/2021
icon 20:16
 Писатель Сергей Лукьяненко подверг критике антипрививочников

Автор:

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко выложил в Facebook пост, в котором осудил людей, не желающих прививаться от коронавируса. Он в деталях описал то, что хотел бы сделать с «короноотрицателями» и «вакцинофобами».

В своей заметке Лукьяненко напомнил, что Российская Федерация первой создала препарат от COVID-19. Об этом информирует newizv.ru.

Лукьяненко назвал российскую вакцину лучшей в мире. А вот россиян «лучшими в мире» писатель не считает. По его словам, жители РФ «просрали» возможность первыми выйти из эпидемии. Если бы это произошло, то весь мир бы завидовал России. Стране это было бы выгодно.

Сергей Лукьяненко обозвал «короноотрицателей» и «вакцинофобов» придурками. По его мнению, таких людей нужно ограничить в правах и не лечить бесплатно от опасной инфекции. В этом, пишет писатель, нет ничего страшного.

Лукьяненко заявил, что по стране привилось всего 9% населения. Среди сделавших прививку разыгрывают машины и жилье. А все для того, чтобы уговорить людей вакцинироваться. Чиновники и религиозные деятели упрашивают, уговаривают «тупых балбесов» привиться, но это не помогает. Маски тоже носят не все, пишет он.

Писатель представляет себя Темным Властелином, добравшимся до власти. Если бы это произошло, то он бы прививал россиян принудительно. Лукьяненко мечтает направить своих «черных штурмовиков» по квартирам. Его подручные выбивали бы двери и ставили хозяевам жилищ уколы. Сама процедура сопровождалась бы злобным хохотом, сказано в посте Лукьяненко. Он добавил, что не желающих прививаться можно отправлять в ссылку и поражать в правах.

«Дуракам нельзя давать право выбора. Дурак всегда выберет неправильно», - сказано в публикации Лукьяненко.

На такую статью подписчики писателя отреагировали бурно. Под постом уже свыше 6 000 комментариев. Россияне интересуются, сколько автору заплатили за публикацию.

Так, пользователь с ником Маия Микадзе называет Лукьяненко сектантом и просит его оставить "адекватных людей в покое": "Пропаганда и популяризация этих Жиж стоит в горле. Люди устали от вас, от вашего бреда и от всей этой дикой ЛЖИ и очевидной глупости", - сетует пользователь.

Сам Лукьяненко назвал комментаторов забегавшими антипрививочницами из комитетов «сохраним наше тело от фашистов». Все пожелания в свой адрес писатель переадресовал их авторам.