Сипягин заявил, что не собирается покидать пост губернатора

icon 25/06/2021
icon 14:35
Важная новость
Сипягин заявил, что не собирается покидать пост губернатора

Автор:

Ранее ряд телеграм-каналов опубликовал фото проекта шапки федерального списка ЛДПР. Глава региона оказался на 5-м месте среди кандидатов на грядущие выборы. Позднее Сипягин на своей официальной странице в "Вконтакте" объяснил, что его кандидатуру включил в федеральный список на выборы в Госдуму Съезд ЛДПР.

Сипягин "разочаровал своих оппонентов" и сообщил, что включение его имени в партийный список не означает ухода с поста губернатора Владимирской области.

– Партии всегда стремятся включить в федеральный список опытных и узнаваемых на всероссийском уровне политиков, за плечами у которых результативная работа в интересах жителей. Это общеизвестная практика, существующая годами.

Например, региональные группы «Единой России» в этот раз возглавили 48 губернаторов, а в федеральный список в числе других кандидатов вошли министр обороны Сергей Шойгу и министр иностранных дел Сергей Лавров. По их поводу ведь ни у кого нет сомнений, захотят ли они покинуть свои посты. Так же и я, продолжаю работать, как работал до сегодняшнего дня, – заключил действующий губернатор. 

Напомним, губернатор Владимирской области на своих страницах в соцсетях закрыл возможность комментировать публикации. Любопытно, что накануне Сипягина обвинили в неискренности. Полемика разразилась как раз в комментариях на его официальном аккаунте в «Вконтакте».