Заводчанам во Владимирской области заплатят за прививку от коронавируса до 5 000 рублей

icon 29/06/2021
icon 12:00
Важная новость
Заводчанам во Владимирской области заплатят за прививку от коронавируса до 5 000 рублей

Автор:

Ранее «Владимирские новости» писали, что руководство Ковровского оружейного завода имени Дегтярева приняло решение премировать сотрудников, которые пройдут вакцинацию от коронавируса на 1 000 рублей.

Теперь же бонусную систему внедрили в двух компаниях Гусь-Хрустального − «Бау Текс» и «Опытный стекольный завод». А привитым работникам Муромского стрелочного завода предусмотрена выплата в размере 5 тысяч рублей. При этом бонус получат не только недавно привившиеся сотрудники предприятия, но и те, кто вакцинировался раньше – при предъявлении сертификата.

«Кроме того, сейчас мы прорабатываем вопрос о бесплатном тестировании своих сотрудников на антитела к Covid-19: многие не делают прививку, уверенные в их наличии. Когда будет конкретная информация, люди смогут принимать взвешенные решения. Также есть предварительные договорённости о выездах мобильных бригад для вакцинации непосредственно на предприятии», − сообщил директор по качеству АО «Муромский стрелочный завод» Андрей Алексеев.

Напомним, неделю назад «Белый дом» предложил промышленным предприятиям региона подать заявку на оформление паспорта, определяющего коллективный иммунитет работников к COVID-19. Наличие такого документа у завода будет гарантировать ему непрерывную работу независимо от коронавирусных ограничений, пояснили в обладминистрации. То есть даже при объявлении локдауна предприятия с такими паспортами будут находиться в режиме наибольшего экономического благоприятствования.

Паспорт предприятие сможет получить после того, как 60 и более процентов сотрудников пройдут вакцинацию против коронавируса. Уточняется, что уже к 1 сентября количество привитых сотрудников должно составлять 80 и более процентов.