Новый директор футбольного клуба «Муром» заявил о замене 40% состава команды

icon 02/07/2021
icon 17:30
Новый директор футбольного клуба «Муром» заявил о замене 40% состава команды

Автор: Фото: ФК Муром

Фото: ФК Муром

Во Владимирском футболе – перемены. Так, вчера мы сообщали об уходе главного тренера ФК "Торпедо" Дмитрия Вязьмикина. Исполнять его обязанности теперь будет экс-полузащитник команды Сергей Дубровин.

Второй профессиональный клуб "Муром" тоже пережил кадровые рокировки. К исполнению обязанностей директора с 1 июля приступил московский специалист Никита Яшунский. На сайте ФК сообщается, что он имеет опыт работы скаута-аналитика в крупных футбольных агентствах. С начала 2020 года был руководителем селекционно-аналитического отдела Академии ФК «Родина» (Москва).

Новый директор очертил грядущие планы. Яшунский намерен менять систему управления клубом и ввести новые штатные единицы. По его словам, ротация касается работы спортивного блока, выстраивания практически с нуля работы коммерческого блока, а также и работы детского футбольного центра. 

Самих игроков тоже ожидают изменения в кадровой политике:

"Если мы говорим про футболистов, то команда изменится процентов на 30-40. Сейчас начался сбор преимущественно селекционной направленности, где мы просмотрим футболистов, как отобранных селекционно-аналитическим отделом, так и привлеченных из молодежной команды. Планируется создание полноценного буфера между академией, молодежным составом и основной командой", – рассказал Никита Яшунский.