Коронавирусные ограничения «обрушили» отельный бизнес во Владимире

icon 08/07/2021
icon 22:00
Важная новость
Коронавирусные ограничения  «обрушили» отельный бизнес во Владимире

Автор: emigranto.ru

emigranto.ru

Из-за коронавирусных ограничений, введенных властями региона, начались массовые отмены бронирования билетов во владимирские гостиницы.

Так, отельеры констатировали отмену 30% уже сделанных заказов после объявили о новых ограничениях. Об этом говорится в открытом обращении предпринимателей сферы услуг к губернатору Сипягину, сообщают наши коллеги из ТАСС.

Отметим, что туристы обязаны предоставлять сертификат о прохождении ими вакцинации или отрицательный тест на коронавирус, для того чтобы заселиться в гостиницу.

За последние 2 недели первым компонентом вакцины привились около половины сотрудников предприятий сферы услуг, а многие стоят в очереди на прививку. Таким образом, в ближайшее время планируется привить более половины от числа всех сотрудников отрасли. Придприниматели просят властей отсрочить введение бесковидных зон в отелях не ранее, чем до 1 августа.

Напомним, в конце июня белый дом сообщили о необходимости предъявления сертификата о вакцинации, для того чтобы иметь право разместиться в гостинице. Данная мера касается всех туристов и гостей Владимирской области. Это правило вступит в силу с 15 июля.