На жителей Владимира без масок в магазинах составляют протоколы

icon 02/08/2021
icon 16:00
На жителей Владимира без масок в магазинах составляют протоколы

Автор:

На посетителей двух магазинов во Владимире составят протокол об административном нарушении: горожане находились в торговом зале без масок. Нарушения выявлены и на других объектах, сообщает официальный сайт мэрии.

Рейды специальной комиссии прошли в период с 26 июля по 1 августа в 51 магазине Владимира. Нарушения выявили на семи объектах, на пяти из которых не соблюдался масочный режим. С нарушителями провели разъяснительную работу. На двух объектах сотрудники полиции собрали материалы для составления протоколов, потому что посетители находились без масок.

С 1 января 2021 года сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии обследовали 1863 объекта. Из них на 402 объектах были выявлены нарушения.

Накануне в региональном Роспотребнадзоре заявили, что в ближайшее время не планируется снимать введенные ранее ковидные ограничения. Это связно с тем, что здесь сохраняется высокая заболеваемость, а вот по количеству прививок губерния в числе аутсайдеров.

Читайте также:

Количество "ковидных" смертей во Владимирской области опять растет

Как в июле Владимирскую область «лихорадило» от коронавируса и чем все закончилось