Утренний дайджест «ВН»: женщина гуляла топлес, ковид отступает, Сипягина ослушались подчиненные

icon 04/08/2021
icon 08:00
Главная новость Важная новость
Утренний дайджест «ВН»: женщина гуляла топлес, ковид отступает, Сипягина ослушались подчиненные

Автор:

Во Владимире женщина гуляла топлес по парковке фур

file_135

В областном центре в районе Доброе сегодня заметили женщину, возможно находящуюся в алкогольном опьянении, которая разгуливала на стоянке фур топлес.

Очевидцы опубликовали фотографии неизвестной в социальных сетях.

Отметим, что мнения людей в комментариях разделились. Одни осуждают, а другие защищают жительницу, которая предположительно была в состоянии алкогольного опьянения и могла попасть в беду.

Добавим, подобное происшествие 30 июня в городе Туле.

Там местный житель гулял по городу абсолютно голым, не забыв надеть сланцы. Об этом сообщают наши коллеги из тульской редакции.

 

Ковид отступает: владимирский оперштаб назвал количество зараженных 3 августа

file_136

3 августа во Владимирскойобласти зарегистрировано 203 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Неделей ранее зарегистрировано 210 положительных тестов, а еще вчера 2 августа - 205.

Сколько заболело:

  • 51 сл. в
  • г. Владимир - 51, 
  • Ковров - 24,
  • Гусь-Хрустальный - 23
  • Муром - 22.

В остальных населенных пунктах заболело меньше десяти человек. 

Всего на территории Владимирской области зарегистрировано 43 843 случая заболевания.

 

Сипягин заявил, что подчиненные ослушались его и пошли с проверками в рестораны Владимира

file_137

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин встретился с Ассоциацией отельеров региона. Он заявил, что не давал распоряжения департаменту предпринимательства о проведении внеплановых проверок заведений общепита. Ожидался только мониторинг соблюдения мер безопасности.

«Я понимаю реакцию бизнеса - люди не знали, чего ожидать, когда к ним внезапно нагрянули чиновники в сопровождении силовиков, причём не были доходчиво объяснены правовые основания визита», - пишет Сипягин у себя в соцсетях.

Чтобы исправить ситуацию, он поручил экономическому блоку довести до предпринимателей суть такого мониторинга. Этой же работой занимается бизнес-омбудсмен региона Алла Матюшкина.

«Проблеме диалога экономического блока с Ассоциацией должен быть положен конец. Мы не друг с другом боремся, а с пандемией. Я потребовал от своего первого заместителя по экономике наладить контакт с общественниками», - подчеркнул Сипягин.

В чем проблема

26 июля Ассоциация отельеров региона распространила пресс-релиз с жалобой на внеплановые проверки заведений общепита. Комиссия нагрянула в кафе и клубы ночью, потребовала выключить фоновую музыку, приняв ее за увеселительные мероприятия, а также документы о соблюдении антиковидных мер.

«Сотрудники вели себя нарочито агрессивно по отношению к работникам предприятий, предъявляли чрезмерные и непрофессиональные требования к организации работы наших предприятий, противоречащие принятым нормативным актам Владимирской области», - пожаловались в ассоциации.