Итальянцы пообещали губернатору Сипягину, который осенью может уйти, миллиарды инвестиций

icon 04/08/2021
icon 21:00
Итальянцы пообещали губернатору Сипягину, который осенью может уйти, миллиарды инвестиций

Автор: avo.ru

avo.ru

Глава региона Владимир Сипягин побывал на производстве компании «Марчегалия Ру» и обсудил с её генеральным директором Филиппо Ли Готти планы дальнейшего развития. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

В 33 регионе рассматривают возможность инвестирования в развитие данного предприятия на сумму более 3,5 млрд рублей. Деньги пойдут на строительство нового корпуса и покупка оборудования. Это позволит создать новые рабочие места. Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Завод был открыт во Владимире в 2009 году итальянским инвестором. Предприятие производит электросварные трубы и перерабатывают плоский металлопрокат. Мощность предприятия составляет 45 тыс. тонн труб и 45 тыс. тонн листового металла в год. Объём его выручки за последние 5 лет вырос с 1,2 млрд до более чем 4 млрд рублей. Главными потребителями этой продукции являются автомобильная, пищевая и химическая промышленность.

Факт

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин включен в список от партии ЛДПР на выборы в Государственную Думу. Он расположился на «проходном» пятом месте, что максимально повышает его шансы на победу.