Что известно об умершем главе Александровского района Владимирской области

icon 05/08/2021
icon 20:20
Что известно об умершем главе Александровского района Владимирской области

Автор: Фото: gazetanga.ru

Фото: gazetanga.ru

Глава Александровского района, председатель районного Совета народных депутатов Александр Андреев скончался 5 августа в возрасте 70-ти лет. Сайт gazetanga.ru пишет, что он был на лечении от коронавирусной инфекции в одной из клиник Московской области.

Издание сообщает, что Александра Андреева удалось вылечить от COVID-19. Однако из-за серьезной операции на сердце и хронических заболеваний его организм не справился с последствиями коронавирусной инфекции.

Александр Андреев родился 16 января 1951 года в деревне Матренки Загорского района Московской области. Он окончил Московский строительный институт по специальности инженер-строитель, стал депутатом Совета народных депутатов Александровского района. С 1991 по 1994 год - председатель Совета народных депутатов. В 2020 году его избрали главой Александровского района. Был членом партии «Единая Россия».

В 1983 году назначен гендиректором «Завода Искра» Александровского района, учредитель одного из крупнейших предприятий Владимирской области «Недра-поиск».

По его инициативе с 2007 года по 2014 год построен газораспределительный газопровод в поселке Искра, Красное Пламя и других. Участвовал в строительстве социальных объектов.

Александр Андреев имеем награды за свой труд, в том числе федерального значения.

О прощании с главой Александровского района будет известно в ближайшее время.