В честь Дня физкультурника Сипягин сдал нормы ГТО

icon 14/08/2021
icon 19:00
Важная новость
В честь Дня физкультурника Сипягин сдал нормы ГТО

Автор: Фото: www.instagram.com

Фото: www.instagram.com

В субботу 14 августа губернатор Владимиркой области Владимир Сипягин побывал в Коврове. Он участвовал в торжественной закладке камня строительства физкультурно-спортивного комплекса. В заключении политик сдал нормы ГТО, отметив так День физкультурника.

На своей странице в соцсетях Сипягин выложил видео с коротким интервью о впечатлениях от сдачи норма ГТО.

«Это те базовые вещи, которые должен делать каждый вне зависимости от возраста человек, - заметил Владимир Сипягин. - Нормы ГТО - это хороший момент среза: что ты можешь делать, что нет. Их правильно ввели, поскольку они касаются всех групп мышц. С точки зрения того спорта, которым я занимаюсь каждый день, они несколько отличаются. Потому что, вы знаете, я люблю силовые виды спорта. Но в целом это нормальная, полноценная тренировка и разминка».

Губернатор заметил, что самым сложным для него будет стрельба. А упражнения на стадионе оказались для Владимира Сипягина простыми.

Нормы ГТО включают обязательные упражнения. Среди них для мужчин – подтягивание или рывок гири, отжимание, бег. Стрельбы входит в перечень упражнений, который участник может выбрать сам. В их число входит еще, например, бег на лыжах и плавание.

Нормативы и набор упражнений зависит от пола и возраста претендента на значок ГТО («Готов к труду и обороне»).