Выяснилось, чем занимались в Москве владимирские мальчики-потеряшки

icon 17/09/2021
icon 13:00
Важная новость
Выяснилось, чем занимались в Москве владимирские мальчики-потеряшки

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

17 сентября с электрички в Орехово-Зуево сняли трех мальчиков – 12, 11 и 8 лет. Накануне их объявили в розыск. Детей искал в том числе спасательный отряд «ЛизаАлерт». В СМИ пишут, что детей регулярно видели в электропоездах на Москву.

И в этот раз ребята ездили в Москву. Они были в Щелково, покатались на метро, ночевали в железнодорожном депо, в электричке.

Их неоднократно видели в электричке жители Покрова. Они ездили в Орехово-Зуево на заработки. Родственница самого младшего ребенка рассказала, что дети часто мыли машины возле "Макдональдса" в Покрове. В городе он живет с мамой, которая ведет нетрезвый образ жизни.  Ребенок не ходит в школу, на улице до 23.00.

«На него очень дурно влияет компания эта, в том числе и эти мальчики, которые потерялись вместе с ним. Я думаю, его в детдом могут забрать. Сейчас я даже не знаю, где его мама и заберет ли она сына», - рассказала женщина изданию ПроГород

В ситуации будет разбираться детский омбудсмен Владимирской области Юлия Раснянская: «Ситуация с троими мальчиками, конечно, неоднозначная. Здесь нужно подключать органы опеки и попечительства, проверять, есть ли нарушения и недосмотр с их стороны».

По словам Юлии Раснянской, существует протокол, когда нерадивых родителей привлекают к ответственности.

«Так получилось, что эти трое детей нашли друг друга и отправились на поиски приключений. Не понятно, как бы все закончилось, если бы их так быстро не нашли», - добавила Раснянская.