В Депздраве Владимирской области рассказали о запуске 150 ковидных коек

icon 21/09/2021
icon 11:30
В Депздраве Владимирской области рассказали о запуске 150 ковидных коек

Автор:

Во Владимирской области 20 сентября заработала 152 койки для лечения больных коронавирусом. Теперь их более 1,5 тыс. штук в разных больницах.

В пресс-службе Департамента здравоохранения региона уточнили, что новые койки организованы из резервов, которые ранее были свернуты. Дополнительный госпиталь не запускали.

«В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией во Владимирской области развернуты резервы коечного фонда для лечения больных коронавирусом. Также в Департаменте здравоохранения отложили перевод горболницы №2 во Владимире на плановый прием пациентов. Там продолжает действовать специальное инфекционное отделение», - сообщил «ВН» пресс-секретарь департамента Андрей Трохин.

Таким образом во Владимирской области действует 1 501 койка для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Из них по состоянию на 20 сентября было занято почти 80% (1200 штук) и свободно 300. Сутками ранее в губернии функционировали 1,34 тыс. коек, из которых свободными остались только 174.

По данным Роспотребнадзора, суточная заболеваемость коронавирусом не превышает 160 случаев. Смертность держится на высоком уровне – около 10 человек в сутки.