В администрации Владимирской области заговорили о переводе школьников на дистант

icon 23/09/2021
icon 17:30
В администрации Владимирской области заговорили о переводе школьников на дистант

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Во Владимирской области одна школа полностью и несколько классов в других школах закрыты на карантин по ОРВИ и коронавирусу. Пока обстановка не располагает к тому, чтобы перевести всех учеников области на дистанционное обучение. Но школы постепенно готовят к этому, рассказал на брифинге Игорь Мальгин начальник отдела общего образования Департамента образования Владимирской области.

Школы, которые полностью переходят на карантин, организуют дистанционное обучение, чтобы учеба не простаивала.

«Если учитывать эпидситуацию в области, то роста заболеваемости не наблюдается. Поэтому обучение с использованием дистанционных технологий [во всех школах] не планируется. Основания для этого нет», - подчеркнул спикер.

Но он замелил, что во втором полугодии прошлого года для школ закупались планшеты. Они нужны учащимся, которые не имеют компьютеров дома.

«Тем более что сейчас по новым СанПиНам нельзя использовать мобильные телефоны для обучения в силу маленького размера экрана. Потому что это вредно влияет на зрение», - говорит Мальгин.



Игорь Мальгин начальник отдела общего образования Департамента образования Владимирской области
Тем более что сейчас по новым СанПиНам нельзя использовать мобильные телефоны для обучения в силу маленького размера экрана. Потому что это вредно влияет на зрение