Школы и детсады Владимирской области закрывают на карантин по ОРВИ и коронавирусу

icon 23/09/2021
icon 16:30
Важная новость
Школы и детсады Владимирской области закрывают на карантин по ОРВИ и коронавирусу

Автор: Игорь Мальгин / Фото: avo.ru

Игорь Мальгин / Фото: avo.ru

Во Владимирской области на карантин по ОРВИ полностью закрыта одна школа и несколько классов в других школах. Об этом на брифинге по коронавирусной ситуации сообщил Игорь Мальгин, начальник отдела общего образования департамента образования Владимирской области.

Ранее во Владимирской области полностью закрытыми на карантин были две школы в Гусь-Хрустальном. Одна возобновила работу в понедельник 20 сентября, вторая - в четверг 23 сентября.

Сейчас по ОРВИ закрыта Малышевская школа в Селивановском районе. И есть отдельные классы и группы в детсадах, закрытые на карантин. Из них 17 детсадов имеют закрытые группы по ОРВИ и 12 по коронавирусной инфекции.

«Что касается школ, то есть отдельные классы, закрытые на карантин. В закрытых по ОРВИ обучается 757 человек. В закрытых по коронавирусу – 726 человек, - сообщил Игорь Мальгин. - Заболеваемость ОРВИ на этой неделе немного упала. На прошлой неделе был рост из-за похолодания и несвоевременного подключения отопления. Сейчас ситуация стабилизировалась».