Молния! Во Владимирской области запретили массовые мероприятия

icon 04/10/2021
icon 15:30
Главная новость Важная новость Новость молния
Молния! Во Владимирской области запретили массовые мероприятия

Автор:

Во Владимирской области до снятия режима повышенной готовности запрещено проведение массовых мероприятий с количеством участников более 500 человек, сообщает пресс-служба областной администрации.

Исключение делается для массовых мероприятий в организациях образования и культуры с заполняемостью не более 50 процентов от общей вместимости зала при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Также под запрет не попадают массовые физкультурные и спортивные мероприятия, где так же количество зрителей будет не более 50 процентов от общей вместимости объекта спорта по согласованию с Департаментом физической культуры и спорта Владимирской области.

Проведение всех массовых мероприятий допускается при обеспечении пропуска на них лиц, имеющих действующий QR-код, подтверждающий наличие профилактической прививки от COVID-19 или о перенесённой в последние 6 месяцев новой коронавирусной инфекции.

Такое решение в областной администрации было принято после заявления главы Росприроднадзора Анны Поповой о приостановления массовых мероприятий по всей стране в связи с пандемией коронавируса, которое она сделала на  прошедшем заседании координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.