В поселке Мстера Вязниковского района отремонтировали поликлинику

© pixabay.com
Коронавирусные цифры во Владимирской области не могут не радовать жителей региона. Даже снижение количества выздоравливающих не пугает на фоне резкого сокращения числа заболевших и стабильно низкого уровня смертности.
За последние сутки к 7 января заболели всего 158 человек. За день до этого 6 января заболели 173 человека, а 5 января – 191 человек.
На рождество 2022 года количество заболевших оказалось даже меньше, чем в этот же день годом ранее. Тогда были выявлены 165 заболевших.
Всего за два года заболевание было подтверждено у 82675 человек.
За прошлые сутки к 11:00 7 января от коронавируса скончались 5 человек. Уровень смертности пока остается низким, хотя 5 января было 7 смертей. Но это все еще существенно ниже, чем показатели первой половин декабря, когда количтво смертей подбиралось к 30.
За все время от болезни погибли 2956 человек.
К 7 января из стационаров выписали 523 человека, 6 января были выписаны – 513 человек. Это существенно ниже рекорда в 912 человек, которого достигли 30 декабря, и который с небольшими колебаниями держался до 3 января. Но выздоровлений все еще значительно больше чем в первой половине декабря.
Всего выздоровели 73013 человек с марта 2020 года.
В регионе развернуты 1544 койки. Среди них свободны 669, а заняты 875. Этот баланс мало меняется последние дни.
Первый этап вакцинации в области прошли 586951 человек, оба этапа – 563286. Коллективный иммунитет по поданным на 6 января достиг 52,41%.