С проблемным строителем новой школы в Коврове не торопятся разрывать контракт

icon 17/01/2022
icon 14:34
С проблемным строителем новой школы в Коврове не торопятся разрывать контракт

Автор: Фото из архива

Фото из архива

Уже на 4 месяца московский подрядчик «Айди Партнер», занявшийся строительством новой школы в микрорайоне Салтаниха города Ковров, отстает от графика.

В начале ноября врио губернатора Александр Авдеев проинспектировал ход работ по возведению среднеобразовательного учреждения и остался крайне недоволен.

«Мы не собираемся долго смотреть на то, как раскачивается подрядчик. Договорились о том, что в режиме раз в неделю будем контролировать, что происходит на строительной площадке», - заявил врио губернатора.

На тот момент выяснилось, что в задержке виновна корректировка проектно-сметной документации.

Уже 20 ноября после повторного визита на очередной потенциальный долгострой Владимирской области Авдеев принял решение разорвать с подрядчиком контракт.

«Объект нацпроекта «Образование» − долгожданный и важный, сбоев, в том числе по срокам, быть не должно. Очевидно, что нынешний подрядчик не справляется, не может решить поставленных задач. Мы теряем время. Нам нужен новый подрядчик, чтобы нагнать сроки. Здесь – расторжение и штраф», − утвердил тогда Александр Авдеев.

Сейчас «Владоблгосэкспертиза» занимается проверкой проектной документации по объекту, чтобы оценить стоимость всех проделанных работ строительной компанией, выяснила "Зебра ТВ". По результатам экспертизы примут решения о штрафных санкциях за нарушение условий договора.






Ссылки по теме:

Это не шутки. Авдеев надавил на подрядчика строительства школы в Коврове
Авдеев может выгнать московских подрядчиков строительства гигантской школы в Коврове
Александр Авдеев готовится разорвать контракт с фирмой-строителем школы в Коврове