Локдаун близко: минтруд рекомендовал владимирцам работать на удаленке

icon 01/02/2022
icon 15:15
Главная новость
Локдаун близко: минтруд рекомендовал владимирцам работать на удаленке

Автор: Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Из-за кратного роста заболеваемости COVID-19 Минтруд рекомендует работодателям перевести на удаленный формат работы максимальное количество сотрудников. ТАСС пишет со ссылкой на решение трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве РФ.

Соответствующий документ утвержден на заседании РТК 28 января 2022 года, сообщили в министерстве. При этом количество работников, которых следует перевести на дистанционный режим, определяется работодателем самостоятельно. Это не может являться основанием для сокращения зарплаты при сохранении объема выполняемых задач.

"Все вопросы организации дистанционной (удаленной) работы регулируются Трудовым кодексом РФ. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2021 года", - напомнили в пресс-службе.

Напомним, что в своем пятничном обращении к жителям Владимирской области врио губернатора Александр Авдеев обратился к работодателям области. Он предложил перевести на удаленку по меньшей мере 30% сотрудников. С тех пор заболеваемость коронавирусом побила все ранее достигнутые рекорды. По данным оперштаба, опубликованным 1 февраля, сутками ранее ковид подтвердили у 83е жителей области.